Google Play Маркет даст нам возможность сравнивать приложения одного типа по их возможностям

В настоящее время в онлайн-магазине Google имеется огромный выбор приложений на любые вкусы и потребности и зачастую найти то из них, которое нам больше всего подходит, среди множества похожих программ представляет собой достаточно сложную задачу.

 

Но вскоре эта задача может заметно упроститься. На помощь нам придет сам Google Play Маркет, в котором вскоре должна появиться возможность сравнения похожих приложений по их функционалу и возможностям.

 

Нововведение уже находится на стадии тестирования и появилось на смартфонах отдельных пользователей, как это обычно делает Google перед внедрением новых функций. Как можно увидеть ниже, на странице Play Маркет с описанием приложения, в самом её низу, там где мы сейчас видим список похожих приложений, появится новый раздел «Сравнить приложения» (Compare Apps):

 

 

В нем вы увидите те же похожие приложения, но с перечнем их функций и возможностей, а также таких параметров, как, например, простота использования. Это достаточно удобно, когда нам предстоит выбрать из множества приложений именно то, которое наилучшим образом соответствует нашим потребностям.

 

Как и бывает в подобных случаях, когда Google тестирует нововведения на отдельных устройствах, неизвестно, когда эта функция увидит свети станет ли она вообще доступна широкой публике в том виде, в котором тестируется сейчас. Нововведение было замечено впервые в версии 22.4.28 Google Play Маркет.

 

источник


Похожие материалы: