Nokia 5.3 получит обновление Android 11 первым среди смартфонов этой компании?

В начале месяца компания HMD Global обнародовала перечень смартфонов Nokia, которые получат обновление операционной системы до самой свежей версии Android 11, а теперь у нас появились сведения о том, какой из них может стать первым в очереди на его получение.

 

Согласно опубликованному ранее списку, первыми обновление должны получить модели Nokia 8.3 5G, Nokia 8.1, Nokia 2.2 и Nokia 5.3, а согласно утечке сведений с сайта популярного теста GeekBench самым первым среди них может стать модель бюджетного класса Nokia 5.3.

 

Эта модель с операционной системой Android 11 на борту вчера тестировалась в GeekBench. Это является верным признаком того, что соответствующее обновление уже не за горами.

Nokia 5.3 получит обновление Android 11 первым среди смартфонов этой компании?

Напомним, что упомянутые выше модели смартфонов, согласно официальным сведениям получат Android 11 до конца нынешнего года. Конкретные сроки выпуска обновлений объявлены пока не были.

 

Остальные вошедшие в перечень модели получат самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google в течение первой половины 2021 года.

 


Похожие материалы: