LiDAR камера iPhone 12 Pro умеет измерять рост человека

iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max – это старшие модели представленной недавно официально новой линейки смартфонов Apple. Они в отличие от своих менее дорогих собратьев могут похвастаться камерой, в которой один из сенсоров представляет собой LiDAR камеру, отвечающую за определение глубины сцены.

 

Как оказалось, LiDAR-камера способна обеспечить смартфону новые, достаточно интересные возможности. В частности, благодаря ей, владелец смартфона сможет измерять рост человека, находящегося рядом с ним.

 

Как это работает?

 

Вам понадобится смартфон iPhone 12 Pro (iPad Pro c LiDAR-камерой) с установленным на нём приложением Measure, которое, кроме всего прочего, позволит вам определять рост человека. Это будет возможно, когда в кадре будет виден весь человек. Как это работает видно на снимке экрана ниже.

LiDAR камера iPhone 12 Pro умеет измерять рост человека

Еще раз напомним, что эта возможность будет доступна только владельцам моделей iPhone 12 Pro, а также iPad Pro, оснащенных камерами с LiDAR сенсорами, так как только этот датчик способен обеспечить достаточно точные результаты измерений.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет