Приложения для мобильных. Прикрепленные сообщения в Instagram теперь будут доступны всем пользователям

Еще в мае нынешнего года команда разработчиков популярного сервиса Instagram начала тестирование новой функции, касающейся улучшения системы управления комментариями пользователей.

 

Это так называемые «прикрепленные комментарии», которые располагаются в самом верху списка комментариев. Автор поста может прикрепить три комментария, что даст ему возможность держать под контролем его обсуждение.

 

После нескольких недель предварительного тестирования было официально объявлено, что нововведение стало доступно широкому кругу пользователей Instagram.

 

 

Работает нововведение очень просто: чтобы прикрепить комментарий вам нужно провести по нему пальцем справа налево или нажав и задержав палец до появления меню, в котором вы увидите новый значок в виде канцелярской кнопки. Нажмите на него и комментарий переместится в верхнюю часть обсуждения, где он будет теперь закреплен.

 

Вы также можете поменять прикрепленные сообщения, открепив одно из них, если вы достигли максимума. Снова проведите пальцем по комментарию влево или удерживайте его на экране до появления меню, а затем снова нажмите на значок чертежной кнопки, чтобы открепить комментарий.

 

Пользователь получит уведомление, если вы прикрепите его комментарий. Это может быть одним из способов «стимулировать» людей оставлять хорошие комментарии.

 

Скачать Instagram для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Instagram для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы: