Карты Google начнут показывать светофоры на улицах в режиме навигации

Навигацией в незнакомых местах с помощью Карт Google пользуются миллионы людей по всему миру и разработчики этого приложения постоянно добавляют в него новые функции и возможности. Одним из следующих нововведений может стать показ светофоров на улицах.

 

Об этом сообщает источник, сайт Droid-Life получивший несколько снимков экрана от одного из своих посетителей.

Карты Google начнут показывать светофоры на улицах в режиме навигации

Это скриншоты из Android версии приложения, которые свидетельствуют о том, что Google уже тестирует нововведение и светофоры будут отображаться в программе как в режиме навигации, так и в режиме карты.

 

Само собой, реальное состояние светофора при этом отображаться не будет, но тем, кто использует Карты Google для навигации, нововведение может оказаться достаточно полезным: оно позволит нам не прозевать светофор на следующем перекрестке.

Карты Google начнут показывать светофоры на улицах в режиме навигации

Судя по всему, мы имеем дело с тестовой функцией, которую Google, традиционно, «обкатывает» на отдельных смартфонах своих пользователей. Поэтому никто в настоящий момент не знает, когда нововведение станет доступно широкой аудитории. Также неизвестно, будет ли оно доступно в ближайшее время пользователям iOS версии приложения.

 

Скачать Карты Google для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: