Nokia 1. Смартфон начального уровня получил обновление Android 10 (Go Edition)

Смартфон Nokia 1, выпущенный на рынок в позапрошлом, 2018 году с ценой 85 долларов США, стал одним из самых доступных смартфонов с самой свежей на момент его выпуска операционной системой Google (Android 8.1 Oreo) на борту. А теперь владельцы этого недорогого устройства получат возможность оценить достоинства Android 10.

 

 

Несмотря на то, что речь идет о достаточно старом смартфоне начального уровня, компания Nokia выпустила обновление до этой версии операционной системы для своего телефона.

 

Об этом было официально объявлено одним из руководителей компании производителя в Твиттере:

 

 

Согласно сообщению на форуме сообщества Nokia, обновление начинает распространяться в 13 странах, включая Бангладеш, Индию и Вьетнам. Сегодня лишь небольшое количество пользователей получают обновление, но к 10 июля оно достигнет 50% устройств. Если все пойдет хорошо, во всех 13 регионах оно будет получено 12 июля.

 

Стоит упомянуть, что речь идет о специальной (облегченной версии) Android 10: Go Edition, которая предназначена для работы на устройствах с не слишком мощными процессорами и малыми объемами оперативной памяти.

 

Кроме нововведений свежей версии операционной системы Google владельцы Nokia 1 вместе с обновлением получат также и свежий пакет исправлений безопасности Google.

 


Похожие материалы: