Android 11. Тестовая версия новой операционной системы в этом году будет выпущена раньше, чем обычно?

Компания Google случайно опубликовала ряд изменений, касающихся её будущей операционной системы Android 11 на своем фирменном сайте для разработчиков программного обеспечения Android Developer Preview.

 

Позже эти изменения были удалены и сайт вернулся в предыдущее состояние, но снимки экрана его главной страницы успели попасть в Сеть.

 

К сожалению, перейти дальше новой страницы во время, когда выли активированы изменения, было невозможно, поэтому никаких подробностей о будущей «операционке», включая перечень нововведений, в этот раз получить не удалось.

Android 11. Тестовая версия новой операционной системы в этом году будет выпущена раньше, чем обычно?

На снимке этой страницы можно заметить приглашение для владельцев устройств Pixel зарегистрироваться для предварительного тестирования Android 11, которая, как сообщается, получит улучшения в плане обеспечения безопасности личных данных, расширенную поддержку складывающихся устройств, изменения в «поведении», а также расширения Vulkan.

 

Похоже, что в Google кто-то по ошибке активировал новый вариант страницы сайта, который должен быть включиться при запуске первой тестовой версии новой операционной системы. И судя по тому, что это произошло в феврале, мы в этом году можем увидеть первую сборку Android 11 Developer Preview раньше, чем обычно.

 


 Похожие материалы:

Активация темной темы по расписанию появится в Android 11?

Автоматические субтитры в Android 10 теперь и на русском языке

Android 11. Режим полета в этой операционной системе не будет отключать Bluetooth аудио

Android 11. В этой операционной системе уберут ограничения на запись видео с размером файла не более 4ГБ