Motorola Edge Plus. Смартфон флагманского уровня с чипом Snapdragon 865 засветился в Geekbench

Сайт популярного теста производительности: Geekbench в очередной раз стал источником утечки сведений о пока еще не объявленной официально, но уже готовящейся к выпуску новинки мобильного рынка.

 

В этот раз речь идет о смартфоне Motorola, принадлежащему к сегменту устройств топового уровня, который поступит в продажу с наименованием Motorola Edge Plus.

 

Утечка с сайта Geekbench позволила нам узнать не только о наименовании новинки и о том, что она готовится к своему дебюту, но также и получить некоторые сведения о её начинке.

 

В частности, как можно увидеть на снимке экрана ниже, будущий флагман будет выполнен на базе 7-нанометрового процессора топового уровня от Qualcomm: восьмиядерного чипа Snapdragon 865 с максимальной тактовой частотой 2.84 ГГц.

Motorola Edge Plus. Смартфон флагманского уровня с чипом Snapdragon 865 засветился в Geekbench

Работал этот процессор в составе тестировавшегося в Geekbench образца смартфона в паре с 12 ГБ оперативной памяти под управлением самой свежей на текущий момент версии операционной системы Google: Android 10.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день официальным сведениям, новинку представят 23 февраля, накануне выставки MWC 2020. Вместе с ней могут быть также представлены смартфоны среднего класса Moto G8 и Moto G8 Power, также безымянный пока смартфон Motorola, оснащенный стилусом.

 

Добавлено 07.02.2020:

 

В Сети появились первые изображения будущего флагмана Motorola, проливающие свет на некоторые его особенности. В частности, теперь нам известно, что в наименовании новинки не зря имеется слово Edge (край): дисплей этой модели будет иметь изогнутые по бокам края. 

Кроме того, если верить утечке, экран смартфона будет иметь отверстие под объектив фронтальной камеры. 

Как сообщает источник, сайт XDA-Developers, частота обновления экрана новинки составит 90 Гц, а сам смартфон будет иметь встроенный 5G модем.

 

источник


Похожие материалы:

Moto 360. Обновленная версия умных часов не от Motorola за $350

Смартфоны флагманского уровня Motorola начнут появляться в продаже в 2020 году

Motorola RAZR вернулся: гибкий дисплей на базе POLED матрицы и процессор Snapdragon 710 за $1500 (Обновлено: в продаже с 6 февраля)

Motorola One Hyper. Первый смартфон производителя с выдвижной фронтальной камерой засветился в базе данных FCC (Обновлено: изображения смартфона, официальный анонс)

Популярное прошлых лет