Samsung Galaxy Z Flip. Технические характеристики смартфона просочились в Сеть

Статья от 21.01.2020: Копилка утечек и слухов на тему нового складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip, который будет представлен 11 февраля вместе с флагманами из линейки Galaxy S20, пополнилась новыми сведениями о его начинке.

 

Технические характеристики Samsung Galaxy Z Flip опубликовал в Твиттере известный множеством своих предыдущих утечек сведений о будущих новинках мобильного рынка инсайдер из Индии Ishan Agarwal.

 

Согласно имеющимся у него сведениям, новинка будет оснащена гибким дисплеем на базе Dynamic AMOLED матрицы, имеющей размер по диагонали 6.7 дюйма. Что касается камеры смартфона, то прежние сведения о том, что она будет выполнена на базе 108-Мп сенсора оказались несостоятельны: на борту Galaxy Z Flip мы найдем 12-мегапиксельную основную и 10-Мп фронтальную селфи-камеру.

 

 

Также мы, похоже, можем рассчитывать на аккумулятор с емкостью от 3000 до 3500 мАч, 256 ГБ встроенной флеш-памяти и операционную систему Android 10, которая будет установлена на смартфоне в составе фирменной оболочки One UI 2.1.

 

По слухам, новинка будет выполнена на базе позапрошлогоднего процессора топового уровня от Qualcomm: чипа Snapdragon 855.

 

Также в Сети ходят слухи о том, что купить Galaxy Z Flip можно будет по цене, стартующей с отметки $860.

 

Добавлено 24.01.2020

 

Еще один инсайдер, Макс Вайнбах поделился в Твиттере свежими данными о новинке

 

 

Согласно имеющимся у него сведениям Samsung Galaxy Z Flip получит сканер отпечатков пальцев, размешенный на торце корпуса, сдвоенные камеры с разрешением 12 мегапикселей и широкоугольным объективом, а также поддержку режимов быстрой (15 Вт), беспроводной и даже обратной беспроводной зарядки.

 

Добавлено 24.01.2020

 

Всё тот же инсайдер, Макс Вайнбах опубликовал в Твиттере новые сведения о смартфоне:

 

 

Согласно имеющимся у него данным, дебют Samsung Galaxy Z Flip состоится 14 февраля этого года, а купить смартфон можно будет по цене, составляющей ни много, ни мало $1400. При этом он некоторое время будет доступен только в магазинах американского оператора состоваой связи AT&T.

 

Добавлено 03.02.2020:

 

Известный множеством своих концептов будущих новинок мобильного рынка дизайнер Бен Гескин опубликовал в Твиттере короткое видео, в котором он демонстрирует готовящийся к выпуску складной смартфон корейкой компании:

 

 

Теперь мы знаем наверняка, что Samsung Galaxy Z Flip получит гибкий основной дисплей с отверстием под объектив селфи-камеры и еще один небольшой дисплей с информацией о времени, дате и уровне заряда его батареи. Основная камера у новинки будет сдвоенной.

 

Добавлено 04.02.2020:

 

Готовящийся к выпуску смартфон засветил некоторые сведения о своей начинке на официальном сайте популярного теста GeekBench. Благодаря этому теперь мы знаем наверняка, что он будет выполнен на базе прошлогоднего флагманского процессора Qualcomm: восьмиядерного чипа Snapdragon 855+.

GALAXY Z FLIP

В тестировавшемся образце  Galaxy Z Flip этот чип работал в паре с 8 ГБ оперативной памяти под управлением операционной системы Android 10.

 


Похожие материалы:

Эра ноутбуков с гибким дисплеем наступает: Intel также решила присоединиться к вечеринке

Amazfit X. Умные часы с гибким дисплеем и водонепроницаемым корпусом готовятся к выпуску

Huawei Mate Xs. Новый складной смартфон на базе процессора Kirin 990 5G сертифицирован в TENAA

Lenovo ThinkPad X1 Fold. Гибрид ноутбука и планшета с гибким дисплеем без механической клавиатуры за $2499

Популярное прошлых лет