Умный дисплей Lenovo Smart Clock получил функцию автоматической генерации мелодий будильника в зависимости от погоды и времени на базе последних достижений в области искусственного интеллекта

Компания Google давно использует последние достижения в области машинного обучения (искусственного интеллекта) во множестве своих решений, и одной из новинок в этой области станет функция автоматической генерации мелодии звонка будильника в зависимости от времени суток и погоды.

 

Это значит, что в ясный день вы сможете проснуться под легкую веселую мелодию, созданную вашим устройством, а дождливым осенним утром мелодия вашего будильника может стать более спокойной, соответствующей ненастной погоде.

 

Первыми возможность автоматической смены мелодий будильника на мелодии созданные искусственным интеллектом получат умные дисплеи Lenovo Smart Clock, а в будущем эта функция, которая по словам Google является частью возможностей её фирменного ассистента станет доступна и на других устройствах.

 

Вся музыка, которая при этом будет генерироваться на наших устройствах будет создана с использованием технологии, которая легла в основу приложения Magenta, музыкального инструмента с открытым исходным кодом, созданного на базе искусственного интеллекта.

 

Нововведение уже сегодня смогут опробовать владельцы Lenovo Smart Clock, где оно, подобно большинству новых функций Google начнет появляться постепенно в разных регионах мира.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Watch GT 2. «Новогодняя» версия смарт-часов вскоре появится в продаже

Redmi XiaoAI Speaker Play. Умная колонка Xiaomi с голосовым помощником на борту за $11

Xiaomi Mi Watch. Обновление системы принесло на часы поддержку совместной работы с iOS устройствами

Xiaomi Yeelight Smart Beauty Mirror. Зеркало со светодиодной подсветкой, которое можно включить в состав умного дома