Gameboard-1. Планшет, оптимизированный для настольных игр

Если вы любитель настольных игр, то у нас есть для вас отличные новости: вскоре в продаже должен появиться новый планшет, созданный специально для этих целей.

 

Новинка, получившая наименование Gameboard-1 получила дисплей с размером 16 х 16 дюймов который поддерживает мультитач-ввод, а также распознавание местоположения на игровом поле реальных игровых фигур, функции которых, в свою очередь, можно программировать.

 

Последнее позволяет, например, при игре в шахматы различать пешки, ладьи и прочие фигуры, а в ролевых играх видеть уровни мастерства ваших персонажей.

Gameboard-1. Планшет, оптимизированный для настольных игр

Еще одной интересной особенностью Gameboard-1 является возможность объединения нескольких планшетов общее игровое поле, что позволит заметно расширить их игровые возможности.

 

Что касается технической стороны, то планшет имеет на своем борту дисплей с разрешением 1920 x 1920 пикселей, 64-разрядный процессор неизвестной модели, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной флеш-памяти типа eMMC и фирменную операционную систему

 

Также предусмотрено четыре микрофона, четыре динамика, два порта USB-C и беспроводной NFC модуль.

 

Gameboard-1. Планшет, оптимизированный для настольных игр

Новинка также поддерживает WiFi и Bluetooth, что позволяет использовать телефон в качестве пульта дистанционного управления. Например, вы можете бросать кубики на своем телефоне и глядя в свой телефон видеть и выбирать карты в карточной игре, прежде чем открыть их другим игрокам, отправляя на общую доску.

 

 

Gameboard-1 разработан командой The Last Gameboard в которую входит системный архитектор Xbox Роб Уайетт. В настоящий момент планшет находится на этапе прототипа, но его создатели уже запустили кампанию сбора средств на его производство на известном ресурсе Kickstarter, и если всё пойдет нормально, планшет появится в продаже в конце 2020 года.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Tab A Kids Edition. Восьмидюймовый Android планшет для детей за $150

RazerBlade 15 Advanced. Новый игровой ноутбук с видеокартой Nvidia RTX 2070 Max-Q на борту

Nvidia GeForce Now. Приложение для трансляции игр на Android устройств выпущено [Скачать APK]

Chuwi MiniBook. Восьмидюймовый конвертируемый в планшет мини-ноутбук появился в продаже. Цена: $430