Отправлять сообщения с экрана блокировки Android можно будет с помощью Ассистента Google

Судя по всему, компания Google вскоре порадует владельцев Android смартфонов и планшетов, возможностью быстрой отправки текстовых сообщений с заблокированного экрана.

 

Похоже, что Google всё же нашла компромисс между безопасностью и функциональностью своего фирменного голосового помощника, который с некоторых пор слышит нас также и на экране блокировки.

 

А теперь, как сообщает источник, сайт 9ToGoogle.com, последняя бета версия (10.28) приложения Google позволяет отправлять текстовые сообщения с экрана блокировки с помощью соответствующей команды «Отправить текст».

 

Как обычно, после подачи этой команды Ассистент Google попросит сообщить кому вы хотите отправить текст, а затем – надиктовать сообщение и подтвердить его отправку. Как это выглядит можно увидеть на скриншотах ниже. Значок замка на них показывает, что действия происходят на заблокированном экране:

Отправлять сообщения с экрана блокировки Android можно будет с помощью Ассистента Google

Нововведение относится к разряду экспериментальных: судя по тому, что оно доступно не всем владельцам Android смартфонов с последней бета версией приложения Google на борту, разработчики пока еще тестируют эту функцию, которая появится (или будет отклонена) по итогам тестов.

 

Напомним, что у большинства пользователей Ассистента в настоящий момент подача голосовой команды на заблокированном экране прежде всего приводит к запросу пароля, графического ключа или PIN-кода, а затем уже – к её выполнению.

 

источник


Похожие материалы:

Советы Android. Как отключить Ассистент Google

Ассистент Google не работает? Как исправить эту проблему

Ассистент Google получит новый, более компактный интерфейс

Android Q. Что нового нас ждет в будущей операционной системе Google

Так будет работать навигация с помощью жестов в Android Q [Видео] (Обновлено)