Смартфон Redmi с 64-мегпаиксельной камерой уже на подходе

Статья от 22.07.2019: Сегодня мало кого удивишь недорогим смартфоном с 48-мегапиксельной камерой на борту и есть все основания предполагать, что первым в мире устройством подобного типа, которое сможет похвастаться наличием 64-мегпаиксельной камеры станет смартфон Redmi.

 

Об этом сообщает официальный рекламный тизер пока еще безымянно новинки, который компания Redmi разместила в Сети.

 

Как можно увидеть на постере, нам обещают первый в мире смартфон, камера которого сможет делать снимки с разрешением 6 мегапикселя.

Смартфон Redmi с 64-мегпаиксельной камерой уже на подходе

Напомним, что о том, что смартфоны с такими камерами вскоре должны появиться в продаже мы узнали в мае, когда компания Samsung объявила о своем новом сенсоре ISOCELL Bright GW1. Позже стало известно, что первым смартфоном корейского производителя, который её получит станет Samsung Galaxy A70S.

 

Кроме того, еще один производитель смартфонов, компания Realme уже заявил о том, что они также работают над смартфоном, оснащенным 64-мегапиксельной камерой.

 

К сожалению, никаких подробностей о том, что будет включать в себя начинка нового смартфона Redmi, какова будет его цена, и когда его можно будет купить, объявлено пока не было.

 

источник

Добавлено 23.07.2019:

 

Компания Xiaomi официально раскрыла более подробную информацию о готовящемся смартфоне. Эта информация включает в себя сведения о том, что новинка получит камеру с четырьмя сенсорами, основной из которых будет 64-мегапиксельным. Также, было добавлено, что размер одного снимка будет около 20 МБ, а его разрешение будет гораздо выше, чем у 8К телевизоров, и самым высоким за всю историю смартфонов.

Вероятнее всего новый смартфон Redmi будет поставляться с сенсором Samsung ISOCELL Bright GW1 64MP, который может похвастаться технологией слияния пикселей Tetracell и алгоритмом remosaic, которые снижают разрешение изображения до 16 Мп в условиях слабой освещенности, где четыре пикселя объединяются в работать как один, захватывая в четыре раза больше света.

 

Добавлено 05.08.2019:

 

Очередной рекламный постер новинки, опубликованный компанией Xiaomi на просторах крупнейшей социальной сети Китая Weibo проливает свет на дату мероприятия, на котором состоится презентация новинки и которае пройдет в среду, 7 августа:

К сожалению, никакой дополнительной информации о том, что же будет конкретно представлять собой новинка, он не содержит.

 

источник

 

Добавлено 07.08.2019:

 

Как и было обещано ранее, компания Xiaomi провела мероприятие, на котором вместо презентации новинки она была просто в очередной раз анонсирована. 

Смартфон Xiaomi с 64-мегапиксельной камерой

Мы получили очередное подтверждение тому, что камера смартфона будет выполнена на базе 1/1.7-дюймового сенсора Samsung Isocell Plus и будет поллердивать технологии Smart ISO и гибридныого 3D HDR.

 

И, наконец, было обещано, что релиз новинки состоится в 4 квартале нынешнего, 2019 года

Смартфон Xiaomi со 108-мегапиксельной камерой

Кроме того, сегодня в социальной сети Wibo был опубликован рекламный постер, извещающий о том, что компания Xiaomi работает над еще одним смартфоном с невиданной ранее камерой. Одна будет иметь разрешение 108 мегапикселей. При этом размер фото, которые она будет делать составит  12032 x 9024 пикселей!

 

источник, источник 


Похожие материалы:

Внезапно. Игровой смартфон Xiaomi Black Shark 2 Pro уже на подходе. Презентация новинки намечена на 30 июля

Xiaomi Mi Band 4. Фитнес-браслет с NFC модулем получил обновление и теперь умеет открывать замки MiJia Smart Door Lock

Xiaomi Mi Superbass Wireless Headphones. Беспроводные Bluetooth 5.0 наушники со временем автономной работы до 20 часов за $26

Redmi 7A. Недорогой компактный 5.45-дюймовый смартфон с процессором Snapdragon 439 и неплохой батареей (Обновлено: цена, скорый анонс в Европе)

Xiaomi Mi A3 официально. Android One смартфон с процессором Snapdragon 665, подэкранным сканером отпечатков пальцев и тройной 48-Мп камерой за 250 евро

Теги:

Популярное прошлых лет