Vivo Nex 2. Так может выглядеть будущий смартфон с полностью «безрамочным» дисплеем

Идея создания смартфона с дисплеем, занимающим всю площадь передней панели смартфона, захватила умы дизайнеров мобильных устройств несколько лет назад, но до сих пор такие устройства находятся пока только лишь «на бумаге».

 

Одно из препятствий, мешавших созданию таких телефонов, а именно необходимость предусмотреть место для фронтальной камеры было успешно преодолено, когда на рынке появились смартфоны с выдвижной камерой или с форм-фактором «слайдер». На подходе даже устройства с подэкранными камерами.

 

Кроме того, производители научились создавать телефоны, экран которых выполняет также и функцию диффузора динамика.

 

Дело осталось за малым: создать экранные матрицы без рамок, на одной из которых, обычно, предусматривается место для подключения шлейфа экрана, соединяющего его с материнской платой смартфона. Но и это препятствие теоретически преодолимо.

Vivo Nex 2. Так может выглядеть будущий смартфон с полностью «безрамочным» дисплеем

Как сообщает в Твиттер известный инсайдер Ice Univerce, одним из первых смартфонов с экраном, занимающим переднюю панель полностью может стать смартфон Vivo Nex 2 от компании, которая в последнее время стала одним из ведущих производителей в плане внедрения новых идей в дизайне.

 

В свое время она первой выпустила смартфон с подэкранным сканером отпечатков пальцев, одной из первых создала телефон с выдвижной камерой и одной из первых оснастила свои детища 10 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме того, как можно увидеть на опубликованном Ice Univerce концепте будущего телефона Vivo, её будущий «полноэкранный» смартфон может стать также и одним из первых устройств без физических кнопок (и разъемов), идеи которых также витают в воздухе.

 

источник


Похожие материалы:

Vivo NEX 2 получит съемную камеру с магнитным креплением?

Vivo S1. Новая модель смартфона с процессором MediaTek Helio P65 готовится к выпуску

Первый в мире смартфон с подэкранной фронтальной камерой от OPPO показан широкой публике

Смартфон Xiaomi с перископической камерой, обеспечивающей многократное оптическое увеличение может вскоре поступить на рынок

Vivo V15 Pro официально. 32-Мп выдвижная селфи-камера, 48-Мп основная камера и процессор Qualcomm Snapdragon 675 за $440 и выше (Добавлено: 8-ГБ версия)