MediaTek

Производители чипов для мобильных устройств начинают заметно больше уделять внимания процессорам для игровых смартфонов.

 

 

На днях компания Qualcomm представила разогнанную версию своего топового процессора Snapdragon 855, чип Snapdragon 855 Plus, а теперь сведения об «игровом» чипе пришли от еще одного из ведущих игроков этого рынка.

 

В Сети был опубликован официальный рекламный постер, посвященные её новому чипу – процессору Helio G90, который судя по букве «G» в его наименовании предназначен для геймерских (Gaming) устройств.

MediaTek Helio G90

К сожалению, никаких подробностей о том, что конкретно будет представлять собой новый чип тайваньского производителя, а также о том, когда нам стоит ждать его появления на рынке в составе первых смартфонов, объявлено пока не было.

 

Однако мы можем смело предположить, что новинка будет представлять собой улучшенную версию чипа P90 и получит одни из самых мощных на сегодняшний день вычислительные ядра разработки компании ARM, а также один из самых высокопроизводительных графических ускорителей.

 

А судя по тому, как компания внедряет свои новинки, ждать появления чипа MediaTek Helio G90 на рынке нам долго не придется.

 

источник


Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon 215. Новый процессор для недорогих смартфонов

Qualcomm Snapdragon 865. Новый мобильный чип флагманского уровня уже в работе

MediaTek Helio P65. Обновленная версия нынешнего чипа P60 официально представлена

Qualcomm Snapdragon 855+. Разогнанная версия флагманского чипа готовится к выпуску

ASUS ROG Phone 2. Геймерский смартфон будет выпускаться в двух модификациях, одна из которых получит супербыструю (30 Вт) зарядку (Обновлено: официальное подтверждение даты релиза, живые фото)