Huawei MediaPad M5 Youth Edition. Android планшет восьмидюймовым дисплеем на безе процессора Kirin 710 за $180 и выше

Компания Huawei официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств новым компактным планшетом из линейки MediaPad.

 

Новинка, получившая наименование MediaPad M5 Youth Edition 8.0 представляет собой относительно недорогое устройство, купить которое в Китае можно будет по цене, лежащей в пределах $180.

 

За эти деньги мы получим планшет в корпусе из металла, оснащенный 8-дюймовым экраном с разрешением 1920 × 1200 пикселей, фирменным процессором HiSilicon Kirin 710, от 3 до 4 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширять с помощью карт памяти MicroSD с максимальным объемом 512 ГБ.

Huawei MediaPad M5 Youth Edition. Android планшет восьмидюймовым дисплеем на безе процессора Kirin 710 за $180 и выше

Основная камера планшета имеет разрешение 13 мегапикселей и оснащена объективом с диафрагмой f/2.2, а над его дисплеем размещена 8-Мп (f/2.0) фронтальная камера.

 

Среди остальной начинки: стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 4.2 модулей, GPS приемник, microUSB порт, динамика Harman Kardon, опциональный LTE модем и аккумулятор с емкостью 5100 мАч.

Huawei MediaPad M5 Youth Edition. Android планшет восьмидюймовым дисплеем на безе процессора Kirin 710 за $180 и выше

Работает новинка от Huawei под управлением операционной системы Android 9 Pie, поверх которой установлена оболочка EMUI 9. Как и все последние Android смартфоны и планшеты этого производителя MediaPad M5 Youth Edition поддерживает фирменную технологию ускорения графики GPU Turbo 2.0.

 

У себя на родине Huawei MediaPad M5 Youth Edition 8.0 появится в продаже 10 апреля. В продаже также должна появиться и 10-дюймовая модель планшета с такой же начинкой.

 


Похожие материалы:

Alldocube X. Десятидюймовый планшет с Super AMOLED дисплеем от Samsung уже в свободной продаже

Lenovo Tab V7. Семидюймовый планшет с возможностью использования в качестве мобильного телефона

Huawei MediaPad. Android планшет с 10.7-дюймовым дисплеем и процессором Kirin 970 может вскоре появиться на рынке. Добавлено: новый планшет Honor представят 12 марта

Samsung Galaxy Tab S4. Десятидюймовый Android планшет с процессором Qualcomm Snapdragon 835 на борту и поддержкой DeX за $650 (Добавлено: обновление Android 9 готовится к выпуску)