Компания HMD Global, которой в настоящее время принадлежат права на выпуск устройств под брендом Nokia делает всё возможное, чтобы вернуть ему былую популярность ,и это у неё пока получается.

Смартфон Nokia с камерой имеющей 5 объективов вскоре появится на рынке?

Однако, имея за своей спиной огромное количество конкурентов, расслабляться не приходится и нужно постоянно предлагать покупателям нечто новое и желательно — революционное.

 

Одной их таких новинок может стать смартфон оснащенный камерой имеющей 5 объективов, который готовит к выпуску HMD Global.

 

Как сообщает источник, сайт VtechGraphy, ссылаясь на компанию Foxconn, которая тесно сотрудничает с многими производителями смартфонов и, в частности, HMD Global, уже имеется прототип смартфона с подобной камерой, которая, кроме 5 объективов получит еще и 2 глазка для вспышки.

 

Нечто подобное мы видим в 3D-камере Nokia OZO, которая имеет 8 объективов и может снимать видео с углом обзора 360 градусов.

 

Как это всё будет реализовано в смартфоне пока неизвестно.

Nokia Ozo

Кстати хочу напомнить, что идея смартфона со встроенной 3D камерой далеко не нова: еще в позапрошлом, 2016 году мы сообщали вам о подобном устройстве от Protruly, оснащенном сферической основной и сферической фронтальной камерами.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 1. Будущий смартфон бюджетного уровня засветился на фото

Nokia 10. Новые подробности о будущем флагмане появились в Сети

Nokia 6 (2018) будет официально представлен 5 января

Обновление Android 8.0 Oreo для Nokia 7 и Nokia 6 (2018) выпущено

Популярное прошлых лет