Кроме первого электрического грузовика Tesla Semi и нового электирческого гиперкара Roadster, известный автопроизводитель представил своим поклонникам еще две «электрических новинки».

Tesla Powerbank и Desktop Supercharger — переносное и стационарное зарядные устройства для мобильных устройств в стиле фирменных зарядных станций известного автопроизводителя

Это заметно более компактные устройства, получившие наименования Tesla Powerbank и Tesla Desktop Supercharger.

 

Tesla Powerbank представляет собой мобильный портативный аккумулятор который сможет подзарядить как батарею iPhone или iPad, так и батарею планшета или смартфона с операционной системой Android на борту.

 

Новинка оснащена кабелем Lightning для зарядки iOS устройств, а также — съемным кабелем Micro USB для прочих. Интересно, что при этом был обойден стороной более современный тип кабеля, с разъемом USB Type C.

 

Емкость Tesla Powerbank, выполненного на базе литий-ионного аккумулятора типа 18650 составляет 3350 мАч. Размеры новинки: 108 x 30.5 x 23.3 мм. Выходной ток при напряжении 5 вольт не превышает 1.5 ампера.

 

Купить Tesla Powerbank можно будет по цене $45, что в разы выше цен многих повербанков других производителей с заметно большей емкостью. Но фанатов этой марки высокой ценой не испугаешь: первая партия портативных аккумуляторов Tesla была распродана чуть ли не мгновенно.

Tesla Powerbank и Desktop Supercharger — переносное и стационарное зарядные устройства для мобильных устройств в стиле фирменных зарядных станций известного автопроизводителя

Tesla Desktop Supercharger, представляет собой уменьшенную копию фирменной зарядной станции для электроавтомобилей Tesla, и поставляется этот аксессуар в единственном исполнении: с кабелем Lightning, предназначенным для зарядки устройств Apple. Цена: все те же $45.

 

источник 1, источник 2


Похожие материалы:

Porsche Design BOOK ONE. Конвертируемый в ноутбук планшет с ценой $2500 

Razer Blade Stealth с 13-дюймовым дисплеем QHD+ разрешения появился в арсенале ноутбуков компании

VAIO Z Mercedes Benz special edition. 13-дюймовый ноутбук премиум-класса появился в продаже в Японии

Huawei Mate 10, Mate 10 Pro и Mate 10 Porsche Design. Конкуренты Samsung Galaxy S8 и iPhone 8 из Китая