Как известно, новый смартфон Google: Pixel 2 XL, подобно многим своим конкурентам (LG G6, Samsung Galaxy S8, Note 8 и пр.) имеет вытянутый в длину дисплей с соотношением сторон 18:9.

Google YouTube теперь поддерживает устройства с форматом дисплея 18:9. Но пока только собственные

При этом до последнего времени в фирменном приложении его производителя, YouTube отсутствовала поддержка устройств с экранами подобного типа. Но теперь ситуация начала меняться в лучшую сторону.

 

Владельцы смартфонов Pixel 2 XL теперь смогут смотреть видео на весь экран без черных рамок по бокам.

 

Чтобы активировать этот режим им достаточно будет воспользоваться стандартным жестом увеличения, разведя два пальца в окне видео во время его воспроизведения. Как вы уже поняли, чтобы вернуть изображение к исходным размерам, нужно будет воспользоваться жестом уменьшения изображения сведя пальцы вместе.

 

К сожалению, новая функция в настоящий момент работает только лишь на смартфонах Google. Само собой, чтобы ею воспользоваться нужно обновить приложение YouTube до последней версии (не младше 12.40).

 

Когда поддержка экранов с соотношением сторон 18:9 в YouTube появится на смартфонах других производителей пока неизвестно: Google обычно предпочитает не распространяться на тему подобных нововведений.

 


Похожие материалы:

Программы для мобильных. В Youtube для Android вскоре появится возможность управлять скоростью воспроизведения видео

Советы Android. Скачать Full HD видео с Youtube, Facebook, Vimeo и еще около 20 различных сервисов можно с помощью KeepVid 

Программы для Android. Приложение Youtube обновилось до версии 12.29, получив при этом возможность выхода из аккаунта (Скачать APK) 

Android - советы и подсказки. Автоматическое воспроизведение видео в результатах поиска Google можно отключить при необходимости 

Теги:

Популярное прошлых лет