Компания Sony в очередной раз подтвердила репутацию производителя Android устройств, который уделяет повышенное внимание к выпуску для них обновлений до самых свежих версий этой операционной системы.

Обновление Android 8.0 Oreo для Sony Xperia XZ Premium

В этот раз одним из первых на рынке смартфонов обновившихся до Android 8.0 Oreo стал флагман компании: Sony Xperia XZ Premium.

 

 

Как обычно, обновление принесет на эти смартфоны все новые возможности последней версии операционной системы Google, такие как усовершенствованна система уведомлений, режим запуска приложений «картинка в картинке» и т. п.

 

Помимо этого владельцы Xperia XZ Premium получат целый ряд дополнительных возможностей, такие как возможность создания 3D-моделей различных объектов с помощью камеры смартфона, которая впервые была представлена Sony вместе со смартфонами Xperia XZ1 и XZ1 Compact, возможность серийной, съемки в режиме следящего фокуса, улучшенное звучание музыки и прочие улучшения.

 

Как это всегда бывает в подобных случаях обновление в разных регионах на смартфоны поступит в разное время и о его наличии ваш телефон вам сообщит в соответствующем уведомлении.

 

Проверить доступность обновления вы также можете и вручную, в меню основных настроек системе, в разделе «О телефоне». 

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны Sony получат обновление Android 8.0 Oreo

Как установить лончер Xperia Home на любой смартфон с операционной системой Android 4.2 и выше на борту [Скачать APK]

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android версии 7.3.0 выпущена: новое приложение Камера, новые возможности в лончере, множество исправлений и пр.

TWRP. Альтернативное рекавери от Team Win Recovery Project официально доступно для смартфонов Sony Xperia XZ Premium, Xiaomi Redmi 4X, Lenovo K33 и пр.