Как известно, компания LG Electronics позиционирует недавно поступивший в продажу свой новый смартфон топового уровня как устройство, которое может похвастаться соответствием военному стандарту MIL-STD 810.

LG V30 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса подтвердил свое звание защищенного смартфона (Видео)

Это означает, что LG V30 имеет не только пыле и водонепроницаемый корпус, как у большинства его современных конкурентов, но и повышенную защиту от механических повреждений.

 

Поэтому нам особенно был любопытен тест LG V30 на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса от известного в этой области владельца канала Yuutube - JerryRigEverything.

 

Как обычно, в этом тесте новый флагман LG Electronics подвергался воздействию острых и твердых инструментов, воздействию пламени на экран и механическим нагрузкам на изгиб, позволяющих оценить жесткость его конструкции.

 

Экран LG V30, который имеет защитное покрытие из стекла Gorilla Glass 5 вместе с объективами камер и защитным стеклом вспышки смартфона достойно выдержал испытания на устойчивость к царапинам, а вот некоторые другие элементы корпуса, такие как металлические боковые грани и сканер отпечатков относительно несложно поцарапать, причем последний при этом можно вывести из строя.

 

 

Как видно в ролике выше, дисплей смартфона отлично переносит нагрев до достаточно высокой температуры, а при попытке согнуть смартфон, между его экраном и корпусом в отличие от экранов некоторых других «подопытных» не появилось даже намека на зазор. Это означает, что водонепроницаемость V30 в таких ситуациях не будет нарушена.  

 


Похожие материалы:

HTC U11 в тесте на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам 

Смартфон Essential в тестах на жесткость корпуса и устойчивость к царапинам (Видео) 

Samsung Galaxy Note 8 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость корпуса показал себя отлично

Huawei Mate 9 в тестах на устойчивость к механическим воздействиям 

Популярное прошлых лет