Компания HMD Global официально объявила о том, что модельный ряд выпускаемых ею смартфонов Nokia пополнился очередной новинкой.

Nokia 7 официально преlставлен: 5.2-дюймовый cмартфон среднего уровня с возможностью одновременной съемки основной и фронтальной камерами (Bothies)

В то время как многие из нас вслед за выпуском Nokia 8 ожидали презентации флагмана компании, смартфона Nokia 9, в этот раз нам решили предложить очередной смартфон средней ценовой категории.

 

Судите сами: основные технические характеристики только что презентованного в Китае Nokia 7 включают в себя 5.2-дюймовый LCD дисплей Full HD (1920 х 1080 пикселей) разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 630, от 4 до 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Встроенную память смартфона при желании пользователя можно будет расширить с помощью имеющегося на борту этого устройства слота для карт MicroSD.

 

На передней панели новинки вы найдете 5-мегапиксельную селфи-камеру с широкоугольным объективом, а на её задней панели размещена 16-мегапиксельная камера, объектив которой имеет диафрагму f/1.8.

 

При этом Nokia 7 может похвастаться возможностью съемки фото и видео обеими камерами одновременно (так называемые Bothies), что позволяет по словам производителя «запечатлеть ваши истории со всех сторон». Правда, нечто подобное мы уже видели ранее, в смартфонах Samsung Galaxy S4, выпущенных на рынок в далеком 2013 году.

 

Корпус новинки выполнен из стекла и металла, емкость её аккумулятора составляет стандартные 3000 мАч, а работает она под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, которая в будущем, как обещано производителем, обновится до Android 8 Oreo.

 

Цена Nokia 7 в Китае стартует с отметки 2 499 юаней ($377) за версию с 4 ГБ оперативной памяти на борту и достигает 2699 юаней за смартфон с 6 ГБ ОЗУ, что по текущему курсу равно примерно $407.

 


Похожие материалы:

Nokia 2. Премьера смартфона состоится в ноябре

Nokia 9. Так будет выглядеть новый флагман финской компании

Nokia 3310 обновился получив поддержку 3G и более высокую цену

Nokia 9. Новый флагман бренда получит экран с изогнутыми краями и лишится разъема для подключения наушников (Видео)