OPPO Reno8 4G на базе чипа Snapdragon 680

В прошлом месяце на международный рынок вышел смартфон OPPO Reno8 5G, а теперь компания производитель представила его более дешевую 4G версию.

 

Новинка заметно отличается от предыдущей модели дизайном, а также своими техническими характеристиками. Она дебютировала в Индонезии, а в ближайшие недели, вероятно, появится и в других азиатских странах.

 

Итак, OPPO Reno8 4G оснастили 6,43-дюймовым дисплеем с AMOLED панелью имеющей разрешение FHD+ и частоту обновления изображения 90 Гц. В отверстии на дисплее размещена 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеозвонков.

 

На задней панели OPPO Reno8 4G находится модуль основной камеры прямоугольной формы с оригинальным двухцветным дизайном. Она получила три сенсора, включая главный с разрешением 64 мегапикселя, а также пару 2-мегапиксельных датчиков для макросъемки и получения информации о глубине сцены.

OPPO Reno8 4G на базе чипа Snapdragon 680

Под капотом OPPO Reno8 4G размещен восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 680, который работает в паре с 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Поддерживается возможность расширения хранилища с помощью карт microSD.

 

Емкость аккумулятора смартфона, который поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт составляет 4500 мАч, Телефон поставляется с фирменной оболочкой ColorOS 12.1 на базе операционной системы Android 12.

 

Покупатели могут выбрать телефон из двух разных цветовых исполнениях, таких как Dawnlight Gold и Starlight Black, по цене 4 999 000 рупий (339 долларов США) за комплектацию 8 ГБ + 256 ГБ.

 


Похожие материалы: