Планшеты Amazon Fire 7 и Fire 7 Kids следующего поколения с улучшенной начинкой и увеличенным временем автономной работы представлены

Компания Amazon, наконец, решила обновить свои компактные Android планшеты Fire 7 и Fire 7 Kids, выпустив их новые версии образца нынешнего, 2022 года.

 

Обновленные планшеты получили чуть более современную начинку, такую как, например, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц, что на 30% быстрее, чем у предшественников.

Новинки также имеют вдвое больше оперативной памяти, чем предыдущее поколение. Емкость батареи была увеличена на 40%, а это означает, что пользователи теперь получат до 10 часов непрерывной работы в Интернете или просмотра видео.

 

Планшеты по-прежнему оснащены 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 x 600 пикселей (хотя его можно было и повысить). Как и ожидалось, имеется поддержка голосового ассистента Amazon Alexa. Для полной зарядки обоих устройств потребуется 5 часов, что также разочаровывает.
Планшеты Amazon Fire 7 и Fire 7 Kids следующего поколения с улучшенной начинкой и увеличенным временем автономной работы представлены
Новинки поставляются с портом USB-C и соответствующим адаптером питания в коробке. Камеры на обоих устройствах такие же, как у модели Fire HD 8. Это 2-мегапиксельные фронтальная и основная камеры, способные записывать HD-видео и обеспечить приличное качество видеозвонков.

 

Характеристики обоих планшетов одинаковы, но Fire 7 Kids предназначенный для детей поставляется с защитным чехлом и годовой подпиской на Amazon Kids+.



Оба устройства доступны по предварительному заказу уже сейчас: Fire 7 стоит 59,99 долларов, а Fire 7 Kids — 109,99 долларов.

 


Похожие материалы: