Приложение для Android «Сообщения» вскоре получат возможность управлять жестом масштабирования текста с помощью жестов

Статья от 28.01.2022: Некоторое время назад компания Google начала достаточно серьезными темпами улучшать и продвигать свое фирменное Android приложения «Сообщения» для обмена SMS и в настоящее время оно установлено на множестве смартфонов различных производителей.

 

Одним из улучшений, добавленных в это приложение стала возможность увеличить текст сообщений с помощью стандартного жеста щипка двумя пальцами операционной системы Android.

 

Новшество, как это часто бывает, пришлось по душе не всем, хотя многие признают его достаточно полезным. Если вы один из тех, кому не нравится эта функция, то у нас есть хорошие новости на эту тему.

 

Компания Google решила добавить в настройки приложения новую опцию, которая позволит нам отключить жест масштабирования в Сообщениях Google.

Приложение для Android «Сообщения» вскоре получат возможность управлять жестом масштабирования текста с помощью жестов

После включения этой опции, приложение перестанет реагировать на жест позволяющий менять размер текста. Отключение переключателя также заблокирует размер шрифта в том состоянии, в каком он у вас был на этот момент. Это дает возможность сохранить его таким образом.

 

Новая функция была обнаружена в исходном коде одной из последних версий приложения нашими коллегами с сайта 9to5Google и в настоящее время она скрыта от пользователей. Судя по всему, речь идет о начале её тестирования и вскоре она появится на смартфонах у ограниченного круга людей.

 

Ждать её массового появления, судя по опыту, нам придется не менее нескольких недель, а то и месяцев.

 источник

 

Обновлено 16.02.2022:

 

Новшество уже доступно пользователям самой свежей версии приложения. Получить доступ к нему вы можете нажав на главном экране приложения на кнопку вызова меню в виде трех точек и перейдя в "Настройки" - > "Общие" где вы увидите пункт Изменение размера текста щипком с переключателем рядом с ним.

 

Сообщения Google

 


Похожие материалы: