Vivo iQOO

Мы уже знаем о том, что компания Vivo готовит к выпуску новую линейку смартфонов iQOO 9, в которую войдут, как минимум, две модели: iQOO 9 и iQOO 9 Pro. А теперь у нас появилась возможность познакомиться чуть ближе с её базовой моделью.

 

Эту возможность предоставил нам один из китайских инсайдеров, опубликовавший в социальной сети Weibo сведения о начинке iQOO 9.

 

В частности, он сообщает, что эта модель смартфона будет иметь дисплей выполненный на базе AMOLED панели с частотой обновления 120 Гц. Кроме того, согласно имеющимся у инсайдера сведениям, будущий флагман iQOO сможет похвастаться поддержкой технологии сверхбыстрой зарядки мощностью 120 Вт, а также продвинутой системой отвода тепла.

 

Ожидается, смартфоны линейки iQOO 9 будут иметь у себя на борту новый процессор топового уровня от Qualcomm, чип Snapdragon 8 Gen 1. Также обе модели, скорее всего, будут работать под управлением самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Android 12.

 

По слухам, линейка iQOO 9 будет официально представлена производителем в январе следующего, 2022 года, а в феврале она выйдет на международный рынок.

 

источник

 

Добавлено 13.12.2021:

 

На просторах китайского сегмента сети всплыла информация о емкость батареи и мощности зарядки смартфонов серии iQOO 9.  Всё тот же источник сообщил, что модели iQOO 9 и iQOO 9 Pro будут оснащены аккумуляторами с емкостью 4700 мАч. При этом было подтверждено, что обе модели будут поддерживать технологию сверхбыстрой зарядки мощностью 120 Вт.

 


Похожие материалы: