Google Chrome, наконец, получил поддержку снимков экрана с прокруткой в Android 12

Одним из новшеств, появившихся в представленной компанией Google осенью этого года операционной системе Android 12 стала возможность делать «длинные» скриншоты с прокруткой.

 

Ранее мы видели подобные решения в фирменных оболочках Android многих производителей смартфонов, но теперь она, наконец, стала поддерживаться на системном уровне.

 

Но и здесь не обошлось без недоработок: одно из самых популярных приложений для Android, фирменный браузер Google Chrome не получил поддержки снимков экрана с прокруткой вместе с релизом Android 12.

 

Похоже, что её добавление заняло у разработчиков чуть больше времени, чем ожидалось и вот мы, наконец, можем воспользоваться этой возможностью. Последнее обновление Google Chrome до версии 96 через несколько недель после релиза принесло с собой возможность делать длинные скриншоты в браузере.

Google Chrome, наконец, получил поддержку снимков экрана с прокруткой в Android 12

Работает эта функция очень просто: после того как вы сделали снимок экрана, на дисплее вашего устройства появится окошко с его предварительным просмотром и кнопкой «Увеличить площадь». Нажав на неё вы можете выбрать область, которую вы хотели бы сохранить в снимке.

 

Как часто это бывает, компания Google активирует новую функцию на своих серверах, разбросанных по всему миру поэтапно, и некоторые пользователи Android 12 получат её чуть позже, чем стальные.

 

Скачать Chrome для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет