Vivo NEX 5

Статья от 12.10.2021: Компания Vivo готовится пополнить линейку смартфонов NEX, основной особенностью которых в своё время стала выдвижная фронтальная камера, очередной новинкой.

 

Речь идет о модели Vivo NEX 5, идущей на смену представленному в позапрошлом году смартфону Vivo NEX 3 5G. В прошлом году компания обновила линейку моделью Vivo NEX 3S, а в следующем году нам представят Vivo NEX 5.

 

Как и полагается флагману, эта модель сможет похвастаться самой современной на момент дебюта начинкой. Что это за начинка?

Vivo NEX 5

Как сообщает источник, новинка получит 6,67-дюймовым экраном QHD+ (1440p) разрешения с частотой обновления 144 Гц, а также фронтальную камеру, скрытую под экраном. Основная камера NEX 5 получит 60-мегапиксельный основной сенсор и оптику от всемирно известной фирмы ZEISS. 

 

Выполнен смартфон будет на базе нового, пока еще не представленного официально 4-нанометрового процессора Qualcomm Snapdragon 8 Gen1, а питаться он будет то аккумуляторной батареи с емкостью 4800 мАч, поддерживающей режим супербыстрой зарядки мощностью 120 Вт.

 

Работать новинка от будет под управлением операционной системы Android 12.

 

источник

 

Добавлено 16.01.2021:

 

Известный и достаточно надежный инсайдер из Китая Digital Chat Satation поделился появившимися у него новыми сведениями о готовящемся к выпуску флагмане Vivo.

 

По его словам, Vivo Nex 5 получит семидюймовый экран, камеру с 5-кратным телеобъективом, и поддержку технологии беспроводной зарядки мощностью 50 Вт. Смартфон также получит корпус с защитой от воды, но её степень пока неизвестна. 

 

источник

 

В сеть просочилась фотография будущего смартфона Vivo NEX 5. На ней мы видим, что новинка будет иметь камеру с тремя объективами, объединенными в единый модуль прямоугольной формы и скругленными углами:

Vivo Nex 5

источник


Похожие материалы: