Fitbit Charge 4

Фитнес-браслет Fitbit Charge 4 поступил в продажу весной прошлого года, как одно из самых продвинутых на тот момент устройств этого типа, оснащенных GPS приемником и датчиком уровня насыщения крови кислородом SpO2.

 

Однако, данные с датчика SpO2 можно было посмотреть только на смартфоне в фирменном приложении Fitbit, что далеко не всегда бывает удобно. Но сегодня у нас есть, хорошие новости на эту тему.

 

Компания производитель выпустила очередное обновление программного обеспечения для своего смарт-браслета, которое имеет номер сборки 1.100.34 и которое уже начинает поступать на устройства в различных регионах мира.

 

Официальный список изменений и дополнений, сделанных разработчиками в новой прошивке выглядят следующим образом: 

 

 

  • Теперь ваше устройство Fitbit может оценивать сатурацию крови кислородом (SpO2) во время сна. Для получения дополнительной информации см. «Как отслеживать насыщение крови кислородом (SpO2) с помощью устройства Fitbit?»
  • Возможность узнать дату начала действия гарантии на ваше устройство, которое соответствует дате активации (день настройки устройства).

 

 

После обновления новая функция отслеживания уровня кислорода в крови будет доступна на главном трекере Fitbit в виде нового приложения SpO2. После ночного сна проводите пальцем вверх по циферблату, пока не увидите плитку SpO2. При этом имейте в виду, что может пройти около часа после пробуждения, прежде чем в на часах появятся значения SpO2.

 

О приходе обновления вы можете узнать в приложении Fitbit для iOS и Android и iOS, которое выедет в верхней части экрана соответствующее уведомление.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет