Google внедрила разбиение видео на главы в Android, iOS и веб-версиях YouTube

Статья т 29.05.2020: Компания Google решила дать нам возможность более простого способа навигации по видео в её фирменном сервисе YouTube.

 

Что это за способ?

 

Если ранее мы могли пользоваться отметками во времени от начала ролика, то теперь в нашем распоряжении и в распоряжении тех, кто публикует видео появился еще один, достаточно удобный (особенно для длинных роликов) инструмент, так называемые «главы», каждой из которых можно присвоить собственное наименование.

 

Где находятся эти главы можно будет увидеть в индикаторе хода просмотра видео, который в соответствующих роликах будет выглядеть не как сплошная, а как прерывистая линия. Когда вы прокручиваете такой ролик в окне предпросмотра будет также отображаться название глав:

Google отмечает, что людям нравится, когда музыкальные альбомы разбиваются на песни, а также «нравится переходить к определенной части видео».

 

Как сообщает компания, видеоролики с разбиением на главы уже доступны на YouTube.com, iOS и Android устройствах. При этом о Smart TV почему-то упоминаний нет.

 

источник

 

 

Добавлено 08.12.2021:

 

Вот и владельцы Smart TV устройств дождались поддержки этой, достаточно полезной и удобной во многих случаях функции. Компания Google официально объявила о том, что теперь поддержка глав в видео доступна на игровых консолях и "новых" Smart TV. Какие из них стоит считать "новыми" при этом не уточняется.

 

 

 


Похожие материалы: