LG Velvet. Новый смартфон корейского производителя анонсирован до официальной презентации

Статья от 28.04.2020: На днях компания LG Electronics опубликовала в Сети приглашение на презентацию своего нового смартфона LG Velvet, которая была намечена ранее на 7 мая. Но, похоже, что у производителя не хватило терпения ждать это событие, чтобы поделиться с нами сведениями о новинке.

 

На официальном сайте компании появилась статья, в которой была анонсирована эта модель и в которой нам рассказали об основных особенностях телефона, который появится в продаже в Южной Корее 15 мая.

LG Velvet. Новый смартфон корейского производителя анонсирован до официальной презентации

При этом производитель похвастался новым дизайном корпуса телефона «3D Arc Design» с симметричными скруглениями краев экрана и задней панели, а также дизайном камеры «Водяные капли».

 

Теперь мы знаем наверняка, что LG Velvet оснащен 6,8-дюймовым Cinema FullVision дисплеем с соотношением сторон 20,5: 9, а также стереодинамиками, которые вместе с последним достижениями в области технологий искусственного интеллекта обеспечат максимальное погружение при просмотре видео.

LG Velvet. Новый смартфон корейского производителя анонсирован до официальной презентации

Что касается съемки видео, то здесь нас планируют порадовать функцией «Voice Out Focus», позволяющей отделять звук голоса от фоновых шумов, чтобы обеспечить максимальную четкость его звучания. А функция ASMR позволит увеличить чувствительность микрофонов, благодаря чему «звук становится ярким».

 

Выполнена новинка на базе процессора выше среднего уровня от Qualcomm: 7-нанометрового восьмиядернного чипа Snapdragon 765G оснащенного встроенным 5G модемом.

LG Velvet. Новый смартфон корейского производителя анонсирован до официальной презентации

Кроме того было объявлена, что емкость аккумулятора LG Velvet составляет 4 300 мАч, а благодаря фирменной технологии оптимизации энергопотребления, пользователю смартфона не придется беспокоиться о снижении времени автономной работы даже во время использования 5G.

 

Смартфон получил 48-мегапиксельную основную (48 Мп + 8 Мп + 5 Мп), 16-мегапиксельная фронтальную камеры, 3,5-мм разъем для наушников и подэкранный сканер отпечатков пальцев. Также мы можем рассчитывать на водонепроницаемый (IP68) корпус. 

 

Новинка поддерживает различные эксклюзивные аксессуары LG Electronics, такие как чехол с дополнительным дисплеем «LG Dual Screen» и фирменный стилус «Stylus Pen», которые нужно будет приобретать отдельно.

 

источник

 

Добавлено 05.05.2020:

 

В сети появилось живое видео смартфона, снятое в одном из корейских магазинов. Это видео позволяет нам узнать, как новинка будет выглядеть в "дикой природе":

 

 

 

Добавлено 07.05.2020

 

Сегодня состоялась официальная презентация смартфона, на которой мы узнали, что новинка имеет защиту от неблагоприятных воздействий в соответствии с требованиями военного стандарта MIL-STD-810.

 

 

 А вот когда мы сможем купить LG Velvet за пределами Южной Кореи, до сих пор пока неизвестно.

 


Похожие материалы: