WhatsApp

WhatsApp, владельцем которого является Facebook – самое популярное приложения для общения в Сети. Согласно последним данным им пользуется более двух миллиардов людей во всем мире. Но оказалось, что им не только удобно пользоваться для обычного общения. Этот менеджер представляет собой также идеальный инструмент для распространения фейковых новостей.

 

Разработчики WhatsApp уже давно борются с этим. Еще в середине 2018 года это приложение начало помечать пересылаемые сообщения, а позже был введен лимит ограничивающий возможность пересылки 20 чатами. Позже мы получили возможность видеть сколько раз сообщение пересылалось, а лимит ограничили пятью чатами. Но и это не слишком замедлило распространение фейковых новостей.

 

Теперь было решено еще больше ужесточить ограничения. Как сообщают разработчики мессенджера, новое ограничение применяется к "часто пересылаемым сообщениям", отмеченным значком с двойной стрелкой, и запрещает пользователям совместно использовать эти сообщения более чем в одном чате одновременно.

 

При этом было отмечено, что WhatsApp стремится сделать платформу местом для личного общения, а не платформой, где люди тупо пересылают по цепочке сообщениями, которые не имеют ничего общего с их отправителем и получателем.

 

К сожалению, количество пересылок приводит к тому, что WhatsApp начинает считать его «часто пересылаемым» объявлено пока не было.

 

источник


Похожие материалы: