Microsoft Office

Компания Microsoft представила Office 365 в далеком 2011 году в качестве новой модели подписки для своего популярного пакета офисных приложений. И с тех пор она постепенно расширяет его. В этот раз было объявлено, что Office 365 переименовывается в Microsoft 365, и получает новые функции как для обычных, так и для корпоративных пользователей.

 

 

Большинство новых функций, анонсированных для Microsoft 365, предназначены для настольных компьютеров. Среди них: новая служба редактирования, встроенная в Word и Outlook.com, обновленный режим презентации в PowerPoint и т. д. Однако и для мобильных устройств было добавлено несколько интересных нововведений.

 

В частности, функция «Воспроизвести мои электронные письма» (Play My Emails), появившаяся в прошлом году в приложении iOS для Outlook и позволяющая читать письма вслух с помощью Cortana, скоро появится на Android смартфонах и планшетах вместе с улучшенным поиском.

 

По словам разработчиков это нововведение может помочь нам узнать, что нового в нашем почтовом ящике, а также следить за тем, что происходит, занимаясь другими делами. Для расширения функций голосового управления можно будет использовать Microsoft Search, который распознает естественную речь на iOS и Android.

 

Новые функции поиска и Play My Emails на Android начнут появляться в ближайшие месяцы.

Для семейных пользователей, подписавшихся на Microsoft 365, появилось новое приложение под названием «Microsoft Family Safety», которое будет управлять «экранным временем» на ПК с Windows, Android и Xbox, а также позволит легко проверять местонахождение членов семьи. Microsoft особо отметила, что «мы не передаем вашу информацию третьим лицам».

 

Скачать Microsoft Office для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать  Microsoft Office для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store 

 

источник


Похожие материалы: