YouTube Music для Android получит обновленный интерфейс окна воспроизведения текущей мелодии

Статья от 21.02.2020: В сети появились свидетельства того, что компания Google планирует не только добавить в свой фирменный сервис YouTube Music возможность загрузки мелодий пользователя, но и обновить в Android версии приложений интерфейс окна воспроизведения текущей мелодии.

 

Отдельные пользователи YouTube Music для Android, обновившегося недавно до версии v3.53.51 заметили, что здесь изменилось местоположение обложки и некоторых органов управления а также добавилась кнопка для быстрого доступа к словам песен.

 

Как это будет выглядеть вы можете увидеть на снимке экрана справа (слева – текущий интерфейс).

YouTube Music для Android получит обновленный интерфейс окна воспроизведения текущей мелодии

Также изменится внешний вид она с перечнем следующих мелодий:

YouTube Music для Android получит обновленный интерфейс окна воспроизведения текущей мелодии

Пока неизвестно, когда нововведения, тестирующиеся в данный момент на отдельных устройствах станут доступны широкому кругу пользователей приложения: как это обычно бывает в таких случаях, нам нужно будет сначала дождаться окончания тестирования, и только потом новый интерфейс YouTube Music начнет постепенно распространяться по регионам мира.

 

источник

 

Добавлено 04.03.2020:

 

Компания Google официально подтвердила, что новый интерфейс в самое ближайшее время станет доступен всем.

 

Полный список изменений в нем:

 

● Переключение между песнями и видео в приложении теперь всегда отображается в верхней части окна проигрывателя, что позволяет легко перемещаться между песней и ее музыкальным видео - функция, предлагаемая только YouTube Music. 

● Вкладка со словами песен добавлена в приложение, но пока эта функция находится на стадии эксперимента и будет развиваться и дальше. 

● Управление воспроизведением стало более удобным: кнопки повтора и случайного воспроизведения теперь расположена на странице проигрывателя. 

● Загрузка, совместное использование и добавление песен в плейлисты теперь стали проще, чем когда-либо, благодаря доступу ко всем трем функциям, путем касания обложки альбома.

 

Как обычно, распространяться нововведения между регионами мира будут постепенно и потребуется время, чтобы они стали доступны владельцам всех устройств. Это произойдет в течение ближайших недель.

 

Добавлено 25.03.2020:

 

Новый интерфейс пока еще добрался не до всех устройств, но тексты песен уже, похоже, доступны широкому кругу пользователей. Что бы увидеть текст песни в YouTube Music вам нужно нажать на кнопку со значком (i) в плеере.

 


Похожие материалы: