Simple Notes – простое и удобное приложение для заметок с открытым исходным кодом

Фирменное Android приложение для работы с заметками Google Keep весьма неплохо справляется со своими обязанностями, но если вы хотели бы иметь нечто попроще, то вам стоит обратить внимание на приложение Simple Notes.

 

Это приложение имеет открытый исходный код, что гарантирует отсутствие в нем вредоносного кода и «следящих закладок» в том числе, что обеспечит вам полную конфиденциальность ваших данных.

 

Благодаря продуманному интерфейсу Simple Notes в котором работа с заметками организована немного иначе, чем большинство других приложений этого типа, пользоваться им очень легко и удобно.

Simple Notes – простое и удобное приложения для заметок с открытым исходным кодом

Для переключения между заметками, вам нужно просто сдвигать экран влево и вправо, но при желании вы можете выбрать то что вам нужно из списка, появляющегося при нажатии на кнопку с изображением папки.

 

Еще одной интересной и очень полезной для многих из нас возможностью является возможность прикрепить любую из заметок Simple Notes на главный экран в виде виджета. Этой функции, к сожалению нет у Google Keep.

Simple Notes – простое и удобное приложения для заметок с открытым исходным кодом

В остальном набор функций и возможностей приложения минимален: вы не найдете опций синхронизации и форматирования текста, но для тех, кому нужен простой инструмент для того, чтобы записать что-нибудь по-быстрому, Simple Notes может оказаться просто находкой.

 

Скачать Simple Notes вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Google Duo получило возможность отправки записок и рисунков

«Окей Гугл, покажи мои заметки». Как подружить Ассистент Google с заметками Google Keep

Как перевести любой текст на иностранном языке с помощью камеры смартфона и Переводчика Google

В экранной клавиатуры Google Gboard появилась функция Emoji Kitchen позволяющая создавать стикеры из разных эмодзи

Как перевести Android приложение на нужный вам язык на лету с помощью Language Navi (Обновлено: приложение удалено из Play Маркет: скачать APK, замена)