Huawei P40 Pro PE получит камеру с пятью объективами, один их которых будет перископическим

Как известно, компания Huawei всегда позиционировала свои флагманы как камерофоны и они действительно отлично справляются с этой «обязанностью» уже несколько лет лидируя среди конкурентов в этой области.

 

Например, выпущенный в прошлом году Huawei P30 Pro сразу же получил титул «Лучший смартфон для съемки 2019 года». Готовящиеся к выпуску смартфоны линейки P40, судя по всему, продолжат эту традицию. И, если верить последней утечке, самым лучшим среди них будет Huawei P40 Pro PE, который в этом году присоединится к традиционным базовой модели P40 и её Pro-версии.

 

В сети появилось изображение, позволяющее увидеть, как будет выглядеть модуль камеры Huawei P40 Pro PE с пятью объективами, один из которых (со стеклом прямоугольной формы) будет перископическим телеобъективом:

Huawei P40 Pro PE получит камеру с пятью объективами, один их которых будет перископическим

Как известно, камеры P40 и P40 Pro получат по три и четыре объектива, соответственно. У P40 Pro, в частности, камера будет выполнена на базе 52-мегапиксельнаого сенсора, который будет работать в паре с 40-Мп датчиком, камерой с перископическим телефото объективом и 3D ToF (Time of Flight) сенсором.

 

 

В настоящее время мы ничего не знаем о начинке Huawei P40 Pro PE (Premium Edition?), который, вероятнее всего, также, как и его младшие собратья по линейке выполнят на базе фирменного чипа Kirin 990 5G.

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, презентация смартфонов Huawei линейки P40 состоится в последних числах марта.

 


Похожие материалы:

Huawei P40. Так будет выглядеть эта модель смартфона

Huawei P40 Pro оснастят камерой с 10-кратным оптическим увеличением

Huawei P40 Pro засветил дизайн камеры в официальном рекламном изображении

Так будут выглядеть смартфоны Huawei P40 и P40 Pro (варианты цветового оформления)

Huawei P40 станет первым в мире смартфоном оснащенным графеновым аккумулятором? (Обновлено: официально нет)

Популярное прошлых лет