Как это обычно бывает с долгожданными новинками мобильного рынка, перед их премьерой в Сети появляется множество слухов утечек и даже концепт-изображений, на которых дизайнеры изливают свое видение на их внешний вид.

 

Сегодня у нас появилась возможность познакомиться с концептом дизайна будущего смартфона флагманского уровня Huawei P40 Pro, который был создан дизайнером известным в Твиттере под ником 9TechEleven

 

По традиции изображение пока еще не анонсированной официально новинки было создано на основе утечек и слухов и на нем мы видим все современные тенденции в этой области.

 

Это и дисплей с отверстием под объективы сдвоенной фронтальной камеры и модуль основной камеры прямоугольной формы, на котором дизайнер разместил целых пять объективов в виде латинской буквы L.

 

 

Само собой, не забыт и дисплей «Водопад» с изогнутыми по бокам краями и узкими рамками сверху и снизу, а также подэкранный сканер отпечатков пальцев.

 

Стоит напомнить, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям Huawei P40 Pro должен получить OLED дисплей с размером 6.5 дюймов по диагонали, частотой обновления 120 Гц и разрешением 2K, а также процессор Kirin 990 5G и аккумулятор с емкостью 5500 мАч.

 

Основная камера смартфона основную камеру созданную в сотрудничестве с Leica на базе 64-Мп сенсора Sony IMX700 или IMX686, которой будут помогать в работе 12-Мп сенсор с перископическим объективом, и ToF-камера.

 


Похожие материалы:

Huawei Mate 30, Mate 30 Pro (5G) и Mate 30 Pro RS Porsche Design официально представлены

Какие устройства Huawei и Honor получат обновление Android 10 в составе EMUI 10 в этом году

Huawei P40 Lite. Под таким наименованием будет продаваться Huawei Nova 6 SE на глобальном рынке

Huawei P40. Смартфон оснастят 6.57-дюймовым DCI-P3 AMOLED экраном с изогнутыми по бокам краями