Как смотреть видео без полей в полноэкранном режиме Youtube

Режим полноэкранного просмотра видео в Youtube, который запускается нажатием на кнопку в правом нижнем углу его окна, далеко не всегда можно назвать полностью полноэкранным. Особенно на большинстве современных смартфонов, которые имеют соотношение сторон, не соответствующее большинству видеороликов в этом сервисе.

 

Запуская просмотр в полноэкранном режиме мы часто замечаем, что видео отображается с черными полями слева и справа. Как от них избавиться? К счастью, сделать это очень несложно: разработчики мобильного приложения Youtube предусмотрели такую возможность.

 

Чтобы смотреть видео без полей в Youtube, откройте приложение на своем iPhone или Android устройстве, запустите нужный вам видеоролик и перейдите в режим полноэкранного просмотра. Скорее всего вы заметите, что на экране слева и справа имеются черные поля (полосы).

 

Чтобы видео заполнило весь экран, коснитесь его двумя пальцами и разведите их в стороны (жест масштабирования). При этом поля исчезнут, а в верхней части экрана вы увидите сообщение «Включен режим просмотра без полей», которое вы видите на изображении в заголовке.

Как смотреть видео без полей в полноэкранном режиме Youtube

Чтобы вернуться к оригинальному соотношению сторон видео, как вы уже, наверняка, догадались, нужно коснуться экрана двумя пальцами и свести их вместе. При этом вы увидите уведомление «Включен режим просмотра с полями».

 

Нехитрый трюк, но, как оказалось, знают о нем пока ещё далеко не все владельцы смартфонов.

 


Похожие материалы:

Поиск Google поможет найти ключевые моменты в видео

Как включить Автоматические субтитры на любом Android 10 устройстве [Root]

Приложения для Android. Youtube получило поддержку общесистемной темной темы Android 10 (Обновлено)

YouTube Music. Прогрессивное веб-приложение для сервиса выпущено и вы можете создать для него ярлык на рабочем столе вашего ПК, ноутбука или Windows планшета