Как полностью отключить статус «В сети» в Facebook и Messenger

Вы попали в ситуацию, когда некоторые люди знают о том, что вы онлайн, несмотря на то, что в приложении Facebook Messenger вы включили опцию скрывать свой активный статус? Нет, вы не сошли с ума и совсем не одиноки: подобное случается со многими и сегодня мы расскажем как решить эту проблему.

 

А проблема заключается в том, что если на вашем смартфоне или планшете кроме мессенджера имеется также и обычное приложение Facebook, то их настройки могут конфликтовать между собой.

 

Кроме того, что в мессенджере есть возможность отключения показа вашего статуса в Сети, такая же настройка имеется и в самом приложении Facebook, которое может отдельно от мессенджера извещать всех, что вы онлайн. Эта опция спрятана достаточно глубоко в настройках и её легко можно упустить из виду.

 

Теперь вы уже, наверняка, догадались, решить проблему показа вашего статуса очень просто: для этого нужно всего лишь зайти в меню настроек Facebook -> «Настройки и конфиденциальность» -> «Настройки»:

Как полностью отключить статус «В сети» в Facebook и Messenger

Здесь пролистайте перечень опций до пункта «Статус “В сети”», коснитесь его и переведите в открывшемся окне переключатель «Показывать, что вы в сети» в положение «Выкл».

Как полностью отключить статус «В сети» в Facebook и Messenger

Само собой, вам нужно будет еще раз убедиться, что в Facebook Messenger режим показа статуса в сети отключен.

 

Для этого откройте приложение и нажмите на значок своего профиля в левом верхнем углу его главного экрана, чтобы войти в настройки приложения. Найдите в них опцию «Статус “В сети”» и нажмите на нее, чтобы открыть соответствующий раздел. Здесь вам просто нужно перевести переключатель «Показать, когда вы активны» в выключенное положение.

Как полностью отключить статус «В сети» в Facebook и Messenger

Всё, с этого момента ваш статус будете полностью скрыт ото всех и никто больше не узнает, когда вы находились в сети, общаясь с кем-либо или просто просматривали новости.

 


Похожие материалы:

Фотографии и видео из Facebook можно будет скопировать в Google Фото

Советы Android. Как использовать более 5 учетных записей в Instagram и других Android приложениях

Как отправить SMS, WhatsApp, Facebook сообщение, письмо по электронной почте или сделать звонок в заранее заданное время

Google Duo для Android v60 получило возможность удаления истории звонков и сообщений, а также «Сообщения от команды Duo»

Приложения для мобильных. Telegram обновился до версии 5.11 получив возможность отправки сообщений в нужное время, облачные темы, новые настройки приватности и прочее