Ассистент Google научили покупать билеты и бронировать места в кинотеатрах

Фирменный голосовой помощник Google получил новую функцию, которая призвана помочь пользователям покупать билеты в кинотеатрах с помощью одних лишь голосовых команд.

 

 

Эта возможность, которая входит в число нововведений операционной системы Android, анонсированных еще в мае этого года на конференции разработчиков Google I/O 2019 сегодня была представлена официально.

 

С её помощью, используя не только сенсорный ввод, но и голосовые команды в фирменном браузере Google Chrome вы можете найти кинотеатр, где идет интересующий вас фильм, выбрать места и совершить покупку билетов совместно с Ассистентом.

 

Нововведение является частью системы Google Duplex, которая позволяет бронировать места в ресторанах по телефону с помощью голосовой команды Ассистенту.

Само собой, как это обычно бывает со столь глобальными новшествами, покупка билетов в кинотеатрах через Ассистент Google изначально будет доступна только жителям США, где функция работает с MC, Fandango, MJR Theatres и Movietickets.com, к которым в этот раз присоединились также и жители Великобритании, где можно будет заказывать билеты в сети кинотеатров Odeon.

 

Кроме того, в настоящий момент сервис доступен только лишь на смартфонах. На умных колонках и прочих устройствах этого типа он не работает.

 

источник


Похожие материалы:

 

Android Auto. Приложение снова будет показывать информацию о погоде в строке состояния

Новые приложения для мобильных. «Android Auto на экране телефона» появилось в Google Play Маркет

Карты Google помогут вам ориентироваться в других странах, озвучив правильно названия мест на незнакомом вам языке

Google даст возможность не только услышать как произносятся по английски разные слова, но и потренирует вас в их произношении

Позвонить или написать жене, мужу, брату, сестре и прочим родственника и знакомым с помощью Ассистента Google будет проще если добавить их в круг близких

Популярное прошлых лет