TWRP рекавери

Статья от 11.11.2019: Некоторое время назад мы сообщали вам о том, что компания HMD Global предоставила (по ошибке?) возможность разблокирования загрузчика владельцам смартфона Nokia 7.2, что дает им возможность установки кастомных (альтернативных) прошивок. Сегодня у нас появились свежие новости на эту тему.

 

Вслед за возможностью разблокировать загрузчик в сети появилась неофициальная сборка TWRP рекавери для этой модели смартфона, позволяющая, собственно устанавливать альтернативные прошивки. А буквально несколько дней спустя команда разработчиков Team Win Recovery Project опубликовала его официальные сборки для Nokia 7.2 и Nokia 6.2.

 

Скачать их вы можете с официального сайта по следующим ссылкам:

 

Скачать TWRP для Nokia 6.2

Скачать TWRP для Nokia 7.2

 

Там же вы найдете и краткие инструкции по установке на смартфоны официального TWRP либо с помощью неофициальных сборок этого же рекавери, либо с помощью программы Fastboot.

 

Мало того, уже выпущены неофициальные сборки Lineage OS 17 (на базе Android 10) для Nokia 7.2 и Nokia 6.2. Их можно скачать из следующих веток форума XDA:

 

LineageOS 17.0 для Nokia 6.2

LineageOS 17.0 для Nokia 7.2

 

Само собой речь идет пока о нестабильных сборках, которые пока не готовы для повседневного использования, но которые уже можно использовать для ознакомления с этой прошивкой и новой операционной системой Google.

 

Добавлено:

 

Официальные сборки TWRP рекавери стали доступны также и владельцам смартфонов Xiaomi Mi 9T Pro и Redmi K20 Pro, а также базовых моделей этих смартфонов: Mi 9T/Redmi K20. Скачать их можно на официальном сайте рекавери по следующим ссылкам:


 

 


Похожие материалы:

ADB и Fastboot без компьютера, с помощью Android смартфона или планшета [Инструкция]

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать

Как удалить установленные с завода приложения на Android смартфоне или планшете без Root

Nokia 8.2. Смартфон поступит в продажу с 32-Мп выдвижной селфи-камерой и операционной системой Android 10 на борту (Обновлено)