В конце лета нынешнего года компания Samsung похвасталась своим новым сенсором для камер смартфонов, получившим наименование я ISOCELL Bright HMX и невиданное ранее в этом сегменте рынка разрешение 108 мегапикселей.

 

 

Этот сенсор, созданный в сотрудничестве с компанией Xiaomi первым получил концептуальный смартфон Xiaomi Mi Mix Alpha, а затем им оснастили массовые модели CC9 Pro и Xiaomi Mi Note 10.

 

А что со смартфонами Samsung?

 

Судя по последним событиям, вскоре мы увидим его и в смартфонах этого производителя. Упоминания об этом были найдены в исходном коде фирменной оболочки Android корейского производителя, One UI 2.0. Речь идет о приложении Samsung Camera, которое будет поддерживать возможность съемки фото с разрешением 2000 х 9000 пикселей. Именно такое разрешение позволяет получить 108-мегапиксельный сенсор этого производителя.

 

Какой смартфон корейской компании получит его первым, пока неизвестно, но он наверняка будет иметься на борту будущих флагманов из линейки Samsung Galaxy S11.

 

Есть вероятность, что до Galaxy S11 этим сенсором оснастят одну из моделей линейки Galaxy A, на которой компания в последние годы предпочитает «обкатывать» многие серьезные нововведения.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Galaxy A. В следующем году в эту линейку войдет 9 новых моделей

Samsung Galaxy A51 получит AMOLED дисплей, 48-мегапиксельную камеру и аккумулятор с емкостью 4000 мАч

Samsung Galaxy S10 Lite. Очередная утечка сведений о недорогой версии флагмана (Обновлено: утечка с сайта GeekBench)

Приложения для Android. Клиент электронной почты Samsung Email перешагнул отметку в миллиард скачиваний из Google Play Маркет

Теги: