NVIDIA Shield TV Pro. Новая Android ТВ приставка появится в продаже до конца месяца

Статья от 18.10.2019: Выпущенная в продажу четыре года назад телевизионная приставка NVIDIA Shield TV до сих пор является одним из лучших решений на рынке медиабоксов. Но ничто не бывает вечным и вскоре ей на смену придет обновленная модель.

 

Слухи о том, что NVIDIA готовит к выпуску обновленную версию приставки ходят в Сети достаточно давно и сегодня мы хотим познакомить вас с их реальным подтверждением.

 

Пока еще не объявленная и даже неанонсированная модель NVIDIA Shield TV Pro внезапно засветилась на одной из крупнейших в мире торговых площадок: Amazon.

 

Через некоторое время страница с новой приставкой оттуда исчезла, но её скриншоты успели попасть в Сеть.

NVIDIA Shield TV Pro. Новая Android ТВ приставка появится в продаже до конца месяца

Благодаря этой утечке нам стало известно, что основные технические характеристики NVIDIA Shield TV Pro, поддерживающего видео 4K HDR и технологию Dolby Vision будут включать в себя новый процессор NVIDIA Tegra X1 +, который работает на 25 процентов быстрее, чем его предшественник, 3 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной флеш-памяти, два USB порта и набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 ac (двухдиапазонный) и Bluetooth 5 модулей.

 

Помимо того, новинка получит поддержку голосовых ассистентов Alexa или Google Assistant для которых на борту приставки предусмотрен микрофон. Само собой, в комплекте с медиабоксом будет идти также пульт дистанционного управления, для которого, в свою очередь, будет иметься функция поиска.

 

Цена VIDIA Shield TV Pro на удаленной странице Amazon составляла $99, а дата появления в продаже – 28 октября.

 

Добавлено 25.10.2019:

 

Новинка была замечена в ассортименте американского интернет-магазина Best Bye. 

Благодаря этому нам удалось узнать, что  SHIELD TV Pro получила новый переработанный пульт. Он отличается более коротким корпусом и увеличенным  количеством кнопок. Имеется микрофон для голосового управления, кнопки с подсветкой, активируемой движением, ИК-передатчик для управления телевизорами, Bluetoothмодуль и функция поиска потерянной дистанционки.

 

Пульт получил имеет кнопку питания, меню, воспроизведения, записи, паузы, перемотки вперед, назад, громкости, голосовых команд и курсора, а питается он от двух батареек типа ААА.


Сам медиабокс SHIELD TV Pro кроме двух портов USB 3.0, о которых нам было известно раньше, имеет порт HDMI 2.0 и порт Gigabit Ethernet. 

 


Похожие материалы:

Последовательности действий Ассистента Google будут доступны также и на Android TV

Xiaomi Mi Box S. Android TV медиабокс с Ассистентом Google и поддержкой 4K HDR по цене от $59.99

NVIDIA SHIELD. Android TV приставка получила обновление SHIELD Experience 7.2 с поддержкой SMBv3 и прочими нововведениями

NVIDIA SHIELD. Обновленная Android TV приставка на подходе. Новинка уже прошла сертификацию в FCC (Обновлено: готовится к выпуску две модели)