Surface Laptop 3. Новый ноутбук Microsoft получит 15-дюймовый экран и процессор AMD Ryzen

Сегодня мы уже сообщали вам об утечке сведений о начинке готовящихся к выпуску планшетов Microsoft Surface, а сейчас хотим рассказать о еще одной новинке, которую представят вместе с ними 2 октября.

 

В этот раз речь идет о ноутбуке Microsoft Surface Laptop 3, который в этом году будет выпускаться в двух модификациях: «классической», оснащенной экраном имеющим размер 13.5 дюймов по диагонали, и более крупной, с 15-дюймовым дисплеем.

 

Как сообщает источник, сайт Winfuture.de, 15-дюймовая версия Surface Laptop будет выполнена не на базе процессоров Intel, как её предшественники, а на базе чипов AMD Ryzen. По слухам это буду процессоры из линейки Ryzen 3000, а именно: Ryzen 5 3550H и Ryzen 7 3750H.

 

Кроме того, 15-дюймовый Surface Laptop 3 сможет похвастаться дисплеем имеющим 4К разрешение и встроенный дигитайзер, обеспечивающий возможность работы с активным, чувствительным к силе нажатия на экран стилусом Surface Pen. Также мы в этот раз можем рассчитывать на наличие у новинок Microsoft USB Type C порта.

 

Сведений о том, будут ли выпускаться 13.5-дюймовые версии ноутбука с AMD процессорами на борту, пока не поступало.

 

источник


Похожие материалы:

Программы для Android. Microsoft OneNote обновилось, получив функцию перетаскивания страниц и прочие улучшения

LG G Pad 5 (LM-T600). Новый 10-дюймовый Android планшет с процессором флагманского уровня трехлетней давности на подходе

«Ваш телефон». Приложение Microsoft позволит вам работать с уведомлениями с Android смартфона на компьютерах и ноутбуках

Microsoft Launcher. Бета версия облолочки обновилась до версии 5.1.0, получив упрощенный аналог функции «Цифровое благополучие» из Android 9.0 Pie (Добавлено: 5.8 beta)