Xiaomi Redmi Note 8 оснащенный камерой с разрешением 64 мегапикселя представят до конца месяца

В Сети появились первые более или менее достоверные сведения, касающиеся даты релиза очередного смартфона Xiaomi из популярной линейки устройств Redmi Note.

 

Оригинал статьи от 21.08.2019: На просторах китайского сегмента интернета, а именно в местной социальной сети Weibo всплыл рекламный тизер извещающий о том, что презентация смартфона Xiaomi Redmi Note 8, а также его более дорогой версии Redmi Note 8 Pro состоится уже в следующий четверг, а именно 29 августа.

 

Как можно увидеть на этом тизере, нам готовят смартфон, который будет оснащен камерой с тремя объективами, главный сенсор которой, как и было обещано ранее, будет иметь разрешение 64 мегапикселя. Судя по всему это будет представленный относительно недавно сенсор Samsung ISOCELL Bright GW1.

Xiaomi Redmi Note 8 оснащенный камерой с разрешением 64 мегапикселя представят до конца месяца

Также глядя на фрагмент изображения новинки можно сделать вывод, что преемник популярного как в наших краях, так и в остальном мире Redmi Note 7 также, как и его предшественник получит обычный сканер отпечатков пальцев, объединенный в один модуль с камерой.

 

Сам факт размещения сканера отпечатков на задней панели порадует многих из тех, кто привык обращаться со своим смартфоном держа его в одной руке, а вот его расположение рядом с объективом камеры может стать причиной множества нареканий как это было в свое время с флагманами Samsung.

 

К сожалению никакой информации о том, какова будет остальная начинка, а также цена Redmi Note 8 нынешняя утечка с собой не принесла.

 

Добавлено 22.08.2019:

 

Новый день принес с собой новые сведения о новинках. В этот раз в Сеть начали просачиваться данные о их начинке.

Если верить  нынешней утечке, то Xiaomi Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro будут выполнены на базе представленного три недели назад процессора MediaTek Helio G90T. Это восьмиядерный чип с тактовой частотой 2.05 ГГц, имеющий на своем борту графический процессор ARM Mali-G76 3EEMC4.

MediaTek Helio G90T

 

источник

 

Добавлено 23.08.2019:

 

Компания Xiaomi продолжает делиться сведениями о долгожданных многими из нас новинках. В этот раз на просторах китайской социальной сети Weibo было опубликовано два рекламных постера. 

Охлаждение

Один из них извещает о том, что процессор MediaTek Helio G90T будет охлаждаться с помощью специально созданной для этих целей жидкостной системы охлаждения.

 

А вот второй тизер посвящен дополнительному аксессуару для новых смартфонов Xiaomi. В его роли на этот раз выступит геймпад, который, судя по всему, будет подключаться к USB порту смартфонов:

Геймпад

Добавлено 26.08.2019:

 

Согласно информации размещенной на очередном рекламном тизере, опубликованном производителем в Сети, базовая модель в линейке получит камеру с разрешением 48 мегапикселей и тем, кто уже запланировал покупку 64-мегапиксельного смартфона придется обратить внимание на Redmi Note 8 Pro.

 

Redmi Note 8

 

Добавлено 27.08.2019:

 

Сегодня у нас появилась возможность познакомить вас с подробными техническими характеристиками модели Redmi Note 8 Pro.

технические характеристики Redmi Note 8 Pro

Согласно последней утечке, смартфон будет оснащен дисплеем с размером 6.53 дюйма по диагонали и разрешением Full HD+ (2340 x 1080 пикселей), процессором Mediatek Helio G90T, работающим в паре с 6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти. 

 

Основная камера новинки получит четыре (64 Мп + 8 Мп + 2 Мп + 2 Мп) сенсора, а её аккумулятор будет иметь емкость 4500 мАч. Также мы можем рассчитывать на наличие у смартфона USB-С порта, 3.5-мм аудио выхода, NFC модуля и поддержки режима быстрой (18 Вт) зарядки батареи.

 

Размеры Redmi Note 8 Pro, корпус которого, кстати будет защищен от брызг (IP 52) составят 191,3 х 76,4 х 8,8 мм, а его вес - 199 граммов.

 

источник


Похожие материалы:

Redmi Note 8 с 64 Мп камерой в официальном видео

Xiaomi, Oppo и Vivo анонсировали замену Android Beam

Цена Xiaomi Mi 9T Pro / Redmi K20 Pro в Европе стала известна (Добавлено: смартфон официально представлен)

Xiaomi Redmi 8 получит 6.21-дюймовый экран, сдвоенную камеру и аккумулятор с емкостью 5000 мАч (Добавлено: основные технические характеристики Redmi 8a)