Google Фото для Android получила функцию предпросмотра видео на вкладке Фото

После добавления в интерфейс своего фирменного приложения для работы с онлайн сервисом Фото темной темы, компания Google решила оснастить его еще одним нововведением.

 

В этот раз речь идет о предварительном просмотре видео в ленте с фото в приложени Google Фото для Android.

 

После обновления приложения до версии 4.2 вы заметите, что теперь здесь миниатюры с видеороликами «оживают», предоставляя возможность ознакомиться с их содержимым не запуская воспроизведение.

 

 

При этом ролики воспроизводятся без звука с начала и до конца (если вы не прокрутите ленту дальше). А если в ленте попадается несколько видеороликов подряд, они будут проиграны доин за другим в хронологическом порядке.

 

Для многих из нас это нововведение позволит сэекономить время на поиск ролика с нужным содержимым среди множества видео, хранящихся в Google Фото или на смартфоне.

 

Новая функция пока доступна только лишь пользователям Android устройств обновивших Google Фото до версии 4.2, или установивших новую версию приложения. Чуть позже, она должна будет повиться и на устройствах Apple.

 

Скачать Google Фото для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Google Фото для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для Android. Enlight Pixaloop «оживит» фото, сделанные вашим смартфоном

Приложения для Android. NotifyBuddy: индикатор уведомлений на AMOLED экране вашего смартфона

Лучшие приложения для Android. Tasker обновилось до версии 5.8 получив множество новых возможностей

YouTube Music получило возможность быстрого и «плавного» переключения между видеоклипом и музыкой во время воспроизведения

Приложения для Android. Менеджер паролей 1Password обновился, получив темную тему и расширенные возможности автозаполнения