Утюг в кармане. Vivo работает над технологией быстрой зарядки Super Fast Flash Charging мощностью 120 Вт

На просторах китайского сегмента Сети был опубликован официальный тизер компании Vivo в котором она анонсирует свою новую технологию быстрой зарядки аккумуляторов мобильных устройств: Super Fast Flash Charging.

 

Что нам на этот раз приготовили?

 

Мощность зарядного устройства, поддерживающего эту технологию может достигать невиданной ранее отметки в 120 ватт, благодаря чему аккумулятор смартфона с емкостью 4000 мАч можно будет зарядить с нулевой отметки до половины максимальной емкости (50%) всего лишь за 5 минут! Остальной процесс зарядки до 100% будет длиться 8 минут.

 

Это означает, что полностью разряженная батарея, поддерживающая новую технологию Super Fast Flash Charging будет заряжаться за 13 минут. А если учесть, что мало кто доводит свой смартфон до такого состояния, процесс его подзарядки чаще всего не будет длиться более 10 минут.

Утюг в кармане. Vivo работает над технологией быстрой зарядки Super Fast Flash Charging мощностью 120 Вт

Это достаточно серьезное достижение: например, технология быстрой зарядки Xiaomi Super Charge Turbo с мощностью 100 Вт заряжает аккумулятор такой же емкости примерно на треть, а именно – на 4 минуты дольше.

 

Интересно, как в подобных случаях будет обеспечиваться безопасный для литиевого аккумулятора тепловой режим, и насколько долго сможет проработать аккумулятор, который постоянно заряжается в экстремальных условиях?

 

источник


Похожие материалы:

Какая технология быстрой зарядки аккумулятора самая быстрая

Смартфоны с супербыстрой (100 Вт) зарядкой аккумуляторов на подходе.

Какие смартфоны поддерживают технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0 и 4.0+ (Обновлено)

Приложения для Android. Brevent — неплохая альтернатива популярному Greenify, не требующая для своей работы root прав

Программы для Android. GSam Battery Monitor поможет вам узнать что влияет на разряд батареи вашего смартфона или планшета

Технология Qualcomm Quick Charge уже доступна для беспроводных зарядных устройств, и Xiaomi Mi Wireless Charging Pad поддерживает её