Тесты на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции смартфон прошел достойно

В руки известного видеоблогера, Зака Нельсона, ведущего Youtube канал JerryRigEverything попал новый флагман Huawei, смартфон Huawei P30 Pro, который он, конечно же, сразу подверг своим фирменным издевательствам тестам.

 

Как обычно, первое, что решил проверить Зак — это устойчивость новинки известного китайского производителя к царапинам. Дисплей флагмана Huawei выдержал этот тест достойно: поцарапать его дисплей можно предметом с твердостью не ниже 6 уровня по шкале Мооса. Похожие результаты показывает большинство современных смартфонов флагманского, а зачастую и среднего уровня.

 

Стоит также отметить и то, что даже если достаточно сильно поцарапать дисплей в области сканера отпечатков, то это не скажется заметным образом на его работе.

 

Кроме того, похоже, изогнутая форма экрана внесла и свою лепту в общую жесткость конструкции нового флагмана, навредить которому при попытке согнуть его невооруженными руками Заку не удалось. Выпущенный в прошлом году Huawei P20 Pro выглядел в этом тесте не настолько хорошо.

 

 

По итогам просмотра видео напрашивается вывод, что новый флагман Huawei добротное и надежное устройство, которое при более или менее аккуратном с ним обращении способно долго служить своему владельцу.

 


Похожие материалы:

Какие смартфоны и планшеты Huawei и Honor получат обновление EMUI 9.1

HUAWEI P30 Pro признан лучшим смартфоном 2019 года для фотосъемки по версии TIPA World Award

Смартфоны Huawei P30, P30 Pro и Honor View20 присоединились к числу сертифицированных устройств Youtube

Xiaomi Mi 9 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции. Объективы камер смартфона защищены сапфировым стеклом? (Видео)