https://www.gizchina.com/2019/04/17/salient-specs-of-huawei-mate-20-x-5g-version-appear-online

Осенью прошлого года компания Huawei выпустила в продажу достаточно интересный смартфон: Huawei Mate 20 X, оснащенный гигантским, 7.2-дюймовым HDR дисплеем и процессором Kirin 980 на борту.

 

А сегодня мы хотим сообщить вам о том, что в этом году нам стоит ждать еще одну модель этой линейки: в сеть просочилась информация о начинке 5G модели смартфона.

 

Как сообщает источник, изменений в дизайне этой модификации ожидать не стоит, однако начинка, по сравнению с базовой версией Mate 20 X слегка изменится.

 

Ожидается, что 5G версии получит аккумулятор, емкость которого снизится с 5000 мАч до 4200 мАч. Однако это будет компенсировано поддержкой более выстрой (40 Вт) зарядкой, которая обеспечит возможность зарядить батарею смартфона до уровня в 70% всего за 30 минут.

 

В остальном технические характеристики смартфона останутся прежними: мы можем рассчитывать на 7.2-дюймовый OLED дисплей Full HD+ (2244 x 1080 пикселей) разрешения, процессор Kirin 980, работающий в паре с 8 ГБ оперативной памяти и 40-мегапиксельную камеру, созданную в сотрудничестве с Leica.

 

Ожидается, что в продаже Huawei Mate 20 X 5G появится во второй половине лета. Само собой, цена этой модели будет выше цены обычной (4G) версии смартфона.

 

источник


Похожие материалы:

Honor 20 Pro засветил четыре модуля своей на качественном пресс-рендере

Honor 8S. Недорогой 5.7-дюймовый смартфон на базе чипа MediaTek Helio A22 готовится к выпуску

Honor 20 Lite. Смартфон средней ценовой категории с начинкой почти как у Huawei P30 Lite (Обновлено: цена в Европе)

Huawei Mate X. Складывающийся пополам смартфон с поддержкой 5G появился в ассортименте фирменного онлайн-магазина