Процессор Huawei Kirin 985 на подходе: массовое производство чипов стартует во втором квартале

Как сообщает известный множеством своих связей в кругах азиатских производителей электронных компонентов для мобильных устройств, сайт Digitimes, начало массового производства новых чипов флагманского уровня Huawei Kirin уже не за горами.

 

Один из ведущих чипмейкеров, компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) начнет производить процессоры Huawei (Hisilicon) Kirin 985 уже во втором квартале нынешнего, 2019 года.

 

Это стало возможным благодаря освоению новой 7-нанометровой технологии, в которой используется EUV (Extreme Ultraviolet) литография, имеющая кодовое наименование N7+. Именно эта технология будет использоваться при производстве новых чипов флагманского уровня компании Huawei.

 

Ранее сообщалось, что эта же технология будет использоваться и в процессе производства процессоров Apple A13, массовый выпуск которых компания TSMC начнет в конце второго квартала.

 

Напомним, что в арсенале Huawei уже имеется 7-нанометровый процессор (точнее: Система-на-Чипе) Kirin 980 который мы видим в новейших смартфонах флагманского уровня этого производителя, таких как P30 и P30 Pro, но переход на технологию N7+ позволит еще выше поднять планку производительности и слегка уменьшить расход заряда аккумуляторов смартфонов.

 

источник


Похожие материалы:

Самые быстрые смартфоны марта 2019 по версии AnTuTu

Samsung начала массовый выпуск 12-ГБ чипов оперативной памяти LPDDR4X DRAM для смартфонов

Производитель чипов для Apple анонсировал 5-нм технологию. Процессоры для Android подтянутся позже

Honor 20 и Honor 20 Pro. Технические характеристики, цена и дата дебюта просочились в Сеть (Обновлено)